aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Должен ли собственник платить за капремонт, если он достиг возраста 80 лет?

0 72
Категория:  ЖКХ Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 01/08/2018
Ответ эксперта
Николай Якушев

«На основании пункта 1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капремонт. Законодательством не предусмотрено освобождение от уплаты взносов пожилых собственников помещений, - пояснил и. о. директора регионального фонда капремонта много­квартирных домов Омской области Николай Якушев. - Собственники, достигшие возраста 70 лет, получают субсидию в размере 50%, 80 лет - в размере 100%, рассчитанную из нормативной площади помещения. По вопросу возможного предоставления субсидии следует обратиться в МФЦ.

Меры социальной поддержки предоставляются в виде денежных компенсаций за понесённые расходы, для получения которых надо производить оплату за капремонт в полном объёме».

Задай свой вопрос

Кому:


Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы


Опрос
Сколько должен стоить час репетиторства для подготовки к ЕГЭ?