Рейтинг вопроса
0
+ -

Когда омичи должны оплачивать счета за коммунальные услуги?

0 57
Категория:  ЖКХ Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 20/06/2018
Ответ эксперта

Отвечает объяснила замначальника Госжилинспекции Омской области Марина Герлейн:

Марина Герлейн

«Согласно части 1 ст. 155 Жилищного кодекса России плата за жильё и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим. При этом согласно части 2 ст. 155 ЖК РФ оплата вносится на основании квитанций, предоставленных не позднее первого числа. Эти правила работают в том случае, если договор управления многоквартирным домом или собрание членов ТСЖ не установили иной срок. Если на дату формирования платёжки имелась неоплаченная задолженность, она отражается в этом документе. Пени же, в соответствии с частью 14 ст. 155 Жилищного кодекса РФ, начисляются на не выплаченную в срок сумму за каждый день просрочки начиная с 31-го дня, следующего за днём наступления установленного срока оплаты».

Теги:

Задай свой вопрос

Кому:


Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы



Опрос
Удаётся ли вовремя оплачивать счета за коммунальные услуги?