0 118

Виталина Бацарашкина настреляла на три «золота» на соревнованиях в Орлеане

Омичка стала лучшей на состязаниях во Франции

Омск, 18 февраля - АиФ-Омск.

Во Франции с 12 по 17 февраля проходили международные состязания по стрельбе из пневматического оружия. На турнир приехали более 20 спортсменов, среди которых были россияне Артём Черноусов и Виталина Бацарашкина.

Первые медали в турнире разыграли 25 спортсменок из 8 стран мира в упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Буквально сразу же омичка вывела сборную России на первую строчку неофициального командного зачета. Виталина показала лучший результат и в квалификации, и в финале.

Вторую золотую медаль  Бацарашкина выиграла в составе смешанной команды с Черноусовым. На третий день соревнований омичка снова стала лучшей в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров».