Гребцы из Омска выиграли три золота на международных соревнованиях

Старты по гребле на байдарках и каноэ проходили в Москве.

Омичи победили на трёх дистанциях.
Омичи победили на трёх дистанциях. © / Виктор Крутов / АиФ
Омск, 6 сентября - АиФ-Омск, Марина КНУТАРЕВА.

Омские гребцы выиграли три награды высшего достоинства на международном турнире, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

В этом году международные старты по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Президента Российской Федерации» проходили в Москве на олимпийском канале «Крылатское». В столицу съехались участники из Венгрии, Литвы, Беларуси, Казахстана, Израиля.

Двукратным победителем кубка стал Владислав Литовка: в паре с Павлом Николаевым он выиграл золото в байдарке-двойке на дистанции 1000 м, а также с Павлом Николаевым, Кириллом Лучкиным и Русланом Мамутовым в байдарке-четвёрке на такой же дистанции.

Золотую медаль завоевал Иван Штыль. Он победил в каноэ-одиночке на спринтерской дистанции 200 м. Кроме того, воспитанница омской школы гребли Анастасия Панченко заняла пятое место в байдарке-одиночке на дистанции 500 м.