aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Правда ли, что с 1 мая при замене прав нужно будет сдавать экзамены по ПДД?

203
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 03/04/2019
Ответ эксперта
Сергей Картавенко

«Процедура замены водительских удостоверений не менялась, - говорит начальник УГИБДД УМВД России по Омской области Сергей Картавенко. - В соответствии с п. 29 постановления правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами» выдача российского национального водительского удостоверения взамен аналогичного ранее выданного производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях: при истечении срока действия водительского удостоверения; при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца; если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нём (либо в его части) невозможно определить визуально; при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения; при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством; при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения».


Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы



Опрос
Считаете ли вы необходимым защититься от клещевого энцефалита с помощью прививки?