aif.ru counter
Рейтинг вопроса
1
+ -

Можно ли подать заявление в полицию через сайт, не приходя лично?

0 74
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 31/10/2018
Ответ эксперта
Алексей Командыков

«В соответствии со ст. 141 УПК РФ заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем, устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим это заявление, - говорит начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Омской области Алексей Командыков. - Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела. Подача заявления о совершённом преступлении в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг не предусмотрена».

Теги:

Задай свой вопрос

Кому:


Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы