aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему мы платим за вызов газовщика и ремонт?

0
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 20/02/2019
Ответ редакции
Александр Бурых

«Газоснабжение, порядок пользования газом и содержание оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, а также порядок заключения и исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования регламентируется федеральными законами, правилами и постановлениями. Так, согласно п. 21 постановления правительства РФ № 549 от 21.07.2008 г. абонент обязан оплачивать потреблённый газ в установленный срок и в полном объёме, обеспечивать надлежащее техническое состояние ВДГО, своевременно заключать договор о его техобслуживании и ремонте, - пояснил начальник ГЖИ Омской области Александр Бурых. - По договору компания, занимающаяся обслуживанием ВДГО в доме, обязана проводить техосмотр оборудования не реже одного раза в год с учётом минимального перечня выполняемых работ по техническому обслуживанию и ремонту.

Работы, не входящие в минимальный перечень техобслуживания, оплачиваются отдельно».


Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы


Опрос
Конкурс «Моя мама самая лучшая»