Рейтинг вопроса
0
+ -

Как рассчитывают ОДН?

0 178
Категория:  ЖКХ Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 04/10/2017
Ответ эксперта
Сергей Плисов

«Согласно статье 39 жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя содержания общего имущества. Расчёт платы за ОДН не зависит от индивидуального потребления коммунальных услуг собственниками помещений многоквартирного дома, - отвечает начальник государственной жилищной инспекции Омской области Сергей Плисов. - Если в доме потребителям предоставляются коммунальные услуги холодного, горячего водоснабжения, водоотведения, то такие потребители оплачивают расходы на приобретение используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме холодной, горячей воды (или используемых в целях горячего водоснабжения холодной воды и тепловой энергии), сточных вод, в составе  платы за содержание жилого помещения в таком многоквартирном доме». 

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы